EXPEDIENTE

Governador do Ceará | Camilo Santana

Vice-governadora | Izolda Cela

Secretário da Cultura | Fabiano Piúba

Presidente do Instituto Dragão do Mar | Paulo Linhares

Diretora de Formação do Instituto Dragão do Mar | Elisabete Jaguaribe

Assessoria de Desenvolvimento | Simone Ivo

Secretária Executiva | Cristiane Magalhães

Analista técnica | Quitéria Gomes

Analista técnica | Monaliza Santos

 

Programa de Formação Básica

Coordenação Geral | Edilberto Mendes

Coordenação de Artes Cênicas |  Ângela Soares

Coordenação de Artes Visuais | Carolina Vieira

Coordenação de Audiovisual | Arthur Leite

Coordenação de Fotopoéticas | Iana Soares

Coordenação de Estágios e Negócios | Natália Escóssia

Assistentes de coordenação do Programa de Formação Básica | Talita Leandro Sobrinho, Yan Belém e Diego Penaforte

 

Laboratórios de Criação e Produção

Coordenação Geral | Cláudia Pires

Coordenação de Artes Visuais | Aline Albuquerque 

Coordenação de Cinema – Centro de Narrativas Audiovisuais (CENA 15) / Laboratório | Lis Paim

Tutoria Laboratório de Cinema | Karim Aïnouz, Sérgio Machado e Nina Kopko

Assessores de projetos de roteiro | Pablo Arellano e Luciana Vieira

Coordenação do Programa de Dança – Curso Técnico de Dança (CTD) / Laboratório | Carolina Wiehoff

Coordenação de Música | Mona Gadelha

Coordenação de Teatro | Andrei Bessa

 

Secretaria e Biblioteca

Secretária Escolar | Natália dos Santos Lima

Auxiliar de Coordenação Pedagógica | Renata Mourão

Bibliotecária | Iolanda Evangelista

Gerente de Produção | Talita Jeane

Operação de Equipamentos | Cláudio Albuquerque, Gabriel Silva

Tec. Manut. Informática | Afonso Souza Lima Neto

Assist. Adm. Escolar | Marcos Reider 

 

Núcleo de Audiovisual – NAVE

Coordenação | Manoela Ziggiatti

Editora de Imagem | Andréa de Sousa Moreira

Técnico de Som | Tiago Campos Câmara Barros

Técnico Projecionista de áudio e vídeo | Ronnie Mathias

Estagiários de Audiovisual | Beatriz Oliveira e Catharine Yamato

 

Comunicação

Assessora de Imprensa | Raphaelle Batista

Analista de Mídias Sociais | Pâmela Soares

Designer | Mateus Pompeu

Estagiária de Jornalismo | Rafaela Leite e Pedro Victor Lacerda 

Fotógrafos | Té Pinheiro e Alan Sousa

WebMaster | Paulo Régis